Как жить женщине после аборта?

DWQA QuestionsРубрика: О семьеКак жить женщине после аборта?
0 +1 -1
Аноним спросил 8 лет назад

Здравствуйте. По возможности хотелось бы получить ответы на эти три вопроса:
1) Возможно ли женщине, совершившей грех аборта, залечить в течение земной жизни душевную боль, причиненную грехом? (В таинстве исповеди человеку прощаются грехи в которых он кается и о которых сожалеет, но дело в том, что самой себе невозможно простить такие грехи, поэтому постоянно возникают душевные терзания. Совершая другие грехи, человек может почти всегда исправить ситуацию, например если объедался — то может поститься, если воровал — возместить ущерб, сквернословил — нужно молчать и т.д., а в данном случае, человека к жизни не вернуть и невозможно вернуться в прошлое, чтобы что-то исправить.).
2) На «том свете» захотят ли не рожденные дети такой матери увидеть её и быть вместе с ней?
3) В изречении одного Святого прочитала, что женщины, совершившие такие грехи (аборты) пусть не надеются увидеть Небесный Иерусалим, так как они не дали увидеть наш земной мир своим не рожденным детям. Как же тогда быть, возможно ли спастись после таких грехов?
 

1 ответ
0 +1 -1
Редакция радио "Логос" Админ. ответил 8 лет назад

Слушайте ответ в передаче «Диалог» от 14.07.2016 г. На ваш вопрос отвечает протоиерей храма во имя иконы Божией Матери «Утоли моя печали» о.Алексей Солодкин:
 
Аудиозапись в архиве на Яндекс диске (прослушать/скачать)