Почему приведенные отрывки из текста Евангелия и апостольских посланий, где говорится об оценке поступков, противоречат друг другу?

DWQA QuestionsПочему приведенные отрывки из текста Евангелия и апостольских посланий, где говорится об оценке поступков, противоречат друг другу?
0 +1 -1
Алексей спросил 5 лет назад

Батюшка, как апостолы говорят нам: \»Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе\», когда Сам Господь говорил: \»Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно\»? Приведенные отрывки из текста Евангелия и апостольских посланий противоречат по смыслу друг другу, хотя говорят об одном и том же: об оценке поступков другого с осуждением его личности.